EXITE LA POSIBILIDAD DE COMPRAR LA CASA CON O SIN PARCELA

Casa de Pueblo dividida en 2 plantas situada en el pueblo de Las Herrerias a tan solo 3.5 km de la playa.
En planta baja encontraremos acceso con terraza de mas de 60 m2, recibidor, 2 dormitorios, salón comedor amplio, baño, cocina completa, despensa y patio.

En planta alta encontraremos 3 dormitorios baño completo y terraza.
La casa cuenta con suministro de agua y luz y puede ser divida por plantas ya que por el exterior se pueden hacer escaleras para su división.

La casa cuenta con 144 m2
Parcela de 500 m2

Tiene una zona de huerto o jardín de mas de 280 m2

Generales
  • De pueblo
  • 2ª planta
  • 2 Plantas
  • 1 Salón
  • 5 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 2 Terrazas (65 m2)
  • Lavadero
  • Despensa

Superficies
  • Parcela: 500 m2
  • Constr.: 144 m2
  • Útil: 140 m2

• Carpintería de madera

113.000 €

143.000 €
Rebajado 20,98%
  • m2 constr.: 785 €
  • m2 parcela: 226 €
  • I.B.I. 250 €/Mes
  • Basura 205 €/Año
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

Consumo energía
kW h / m2 año
Emisiones CO2
kg CO2 / m2 año
A
B
C
D
E
F 1
G 1

Las Herrerias.
04618, Cuevas del Almanzora (Almería)